ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВАШИХ ДЕТЕЙ

В рамках реализации коммуникационного проекта по профилактике гриппа, ОРВИ и COVID-19

Здоровье всему голова!

Воспитание культурно-гигиенических навыков

Гимнастика для глазок

Здоровье детей зимой!

Памятка для родителей дошкольников с нарушениями зрения

«Как гаджеты ухудшают детское зрение»

Как гаджеты ухудшают детское зрение?

Давая ребенку дошкольного возраста с нарушениями зрения в руки гаджеты по «100 раз в день», родители сами создают предпосылки для возникновения проблем со зрением. И вот почему.

• Синий свет от любого дисплея интенсивно воздействует на детские глаза. Он может вызвать повреждение сетчатки и дегенерацию желтого пятна, что является основной причиной развития катаракты. У взрослого человека подобный риск ниже, потому что с возрастом хрусталик немного желтеет и блокирует часть синего света.

• Длительное «общение» с любым гаджетом вызывает синдром сухости глаз. В процессе разглядывания экрана мы в 2 – 3 раза реже моргаем, а значит, глаз не увлажняется. Сухость глаз приводит к развитию воспаления.

• Чем меньше экран и изображение на нем, тем сильнее напрягаются глаза. Мелкие и яркие быстро меняющиеся картинки нарушают естественные процессы формирования зрительного аппарата ребенка. Поэтому телевизор все-таки лучше планшета.

• Удаленность экрана от глаз имеет огромное значение, поэтому смартфоны так опасны. Как правило, их дисплей находится перед самым носом ребенка, а не на безопасном для глаз расстоянии.

РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ COVID-19

А вы знаете как правильно реабилитироваться после перенесенного коронавируса?🙀 Смотрите подробную информацию👇🏻

Консультация "Бережём здоровье с детства, или 10 заповедей здоровья"

Об организации профилактических мероприятий против гриппа и ОРВИ в образовательных организациях

Пять фактов о вакцинации  Предупредить! Защитить! Привить! Кому необходим осмотр на туберкулёз? Грипп – это опасно!