Способы и формы «дистанционного» мошенничества

Безопасные окна

буклет "Москитка"

Тюбинг и дети

Правила безопасности при катании на тюбинге

В рамках реализации коммуникационного проекта по профилактике гриппа, ОРВИ и COVID-19

Правила поведения на водных объектах в весенний период

РЕКОМЕНДАЦИИ
по соблюдению мер пожарной безопасности

РЕКОМЕНДАЦИИ
по соблюдению мер безопасности при катании с горок

Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с неё сами, без ребёнка — испытайте спуск.
С малышом младше 3 лет не стоит идти на оживлённую горку, с которой катаются дети 7-10 лет и старше.
Если ребёнок уже катается на разновозрастной «оживлённой» горке, обязательно следите за ним. Лучше всего, если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь.
Ни в коем случайте не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.
Помните, что подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.
Запрещено съезжать с горки, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
Не задерживайтесь внизу, старайтесь поскорее отползать или откатываться в сторону.
Не перебегайте ледяную дорожку.
Во избежание травматизма запрещено кататься с горки стоя на ногах и на корточках.
Старайтесь не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), всегда смотрите вперёд, как при спуске, так и при подъёме.
Если мимо горки идет прохожий, подождите, пока он пройдет, и только тогда совершайте спуск.
Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек т.д.) невозможно, то постарайтесь завалиться на бок на снег или откатиться в сторону от ледяной поверхности.
Избегайте катания с горок с неровным ледовым покрытием.
При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии, немедленно прекратите катание.

Осторожно - электричество. Обучающий мультфильм для детей

Онлайн-неделя Безопасности детей

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа г. Переславля-Залесского объявляет онлайн-неделю БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ. В течение недели ежедневно мы будем размещать полезную информацию о том, как уберечь Ваших детей в летний период.

Один дома!

Правила дорожного движения для детей

Правила безопасного поведения на воде

Как уберечь себя от поражения электрическим током

Правила поведения при пожаре

Безопасные окна

Памятка по профилактике гибели несовершеннолетних детей при пожаре

«Волков бояться – в лес не ходить!» Тоже самое хочется сказать и про клещей перед самым разгаром летнего сезона. Но уже с приходом весны этих насекомых полным-полно в лесах, так что наша статья будет актуальна уже сейчас.
Осторожно клещи: памятка для детей и родителей

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ